Около 300 украинских солдат оставят оружие в Славянске и уедут домой

Около 300 военнослужащих украинской армии оставят свое оружие защитникам Славянска и разъедутся "по домам". Такой договоренности достигли военные с ополченцам сил самообороны Донбасса.

"Нам удалось договориться с ними. Порядка 300 военных - это только часть из тех, кто окружал город, решили оставить оружие и уехать домой", - сказал представитель штаба самообороны.

Украинские военные утром 16 апреля подняли над своими БТР российские флаги и перешли на сторону ополченцев в Славянске и Краматорске Донецкой области. Военные, которые перешли на сторону жителей Славянска, состояли в 25-й аэромобильной бригаде.

Между тем,  в Киеве откровенно врут о том, что российские флаги над бронетехникой в Славянске и Краматорске украинские военные подняли исключительно в целях маскировки. На кадрах российских телеканалах совершенно четко видно, как военные дружелюбно общаются с жителями Славянска и воевать ни с кем не собираются. Боевые машины стоят в центре города под российским флагом.

"Мы не видим здесь ни сепаратистов, ни террористов," – говорят украинские военные.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска

16.04.2014 20:51