Сергей Лавров едет в Женеву на переговоры представителей ЕС, США, России и Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправляется в Женеву на четырехстороннюю встречу представителей Москвы, Брюсселя, Вашингтона и Киева.

Консультации по Украине на уровне глав МИД, как ожидается, начнутся около 11:00 по женевскому времени (13:00 по Москве).

Сегодня на заседание по ситуации на Украине в Совете безопасности ООН российский постпред при ООН Виталий Чуркин заявил, что главной темой четырехсторонних переговоров должны стать необходимые серьезные законодательные преобразования. А рецептом для урегулирования ситуации является выработка глубоко реформированной конституции на основе диалога с участием на равных правах всех без исключения регионов и политических сил.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска

17.04.2014 10:54