МИД РФ потребовал обоснование запрета на въезд россиян в Украину

Украинские власти ввели официальный запрет с сегодняшнего дня на въезд на территорию Украины россиян мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.

В Госпогранслужбе Украины ссылаются на некое закрытое распоряжение Совета национальной безопасности и обороны Украины и Службы безопасности Украины.

МИД РФ требует от Киева немедленно объяснить причину такого запрета.

"Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Государственной пограничной службой Украины. По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры", — заявили в министерстве иностранных дел России.

"Абсурдность запретов на въезд по гендерным и возрастным признакам, которые нам предъявляют, демонстрирует еще и уровень "профессионализма" тех, кто претендует на власть на Украине", – заявил по этому поводу вице-спикер Госдумы единоросс Сергей Железняк.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска

17.04.2014 22:58