В городе Березовский Свердловской области задержан педофил

В городе Березовский Свердловской области сотрудники полиции задержали предполагаемого педофила.

16 апреля в 14.20 в дежурную часть ОВД города Березовского с заявлением обратилась местная жительница, которая рассказала о том, что ее сожитель совершил действия сексуального характера в отношении малолетней дочери 2007 года рождения.

Со слов женщины, 14 апреля с утра она ушла на работу. Дома оставался ее гражданский муж 1976 года рождения, который должен был присмотреть за 7-летней девочкой. В тот же день малышка сообщила матери о случившемся, после чего женщина незамедлительно обратилась за помощью в органы внутренних дел. По месту жительства пострадавшей незамедлительно был направлен наряд полиции из подразделения вневедомственной охраны и инспектор отделения по делам несовершеннолетних.

«Сыщики задержали подозреваемого и доставили в территориальный ОВД. В полиции не работающий гражданин написал явку с повинной, мотивировав свой гнусный поступок тем, что был пьян. Более того, он переложил всю ответственность за случившееся на ребенка, якобы девочка его спровоцировала на такие действия. Хочу отметить, что тот, кто сейчас «отдыхает» в камере изолятора временного содержания и до этого был не в ладах с законом. В 2001 году Дмитрий, так зовут развратника, судим по статье 116 УК РФ (побои). В 2003 году – за кражи, в том числе квартирные. Один год и шесть месяцев лишения свободы отбывал в колонии Верхотурья. В 2007 году вновь был арестован за ряд преступлений, предусмотренных статьями 115, 158,161 и 162 уголовного кодекса. За что пять лет провел за решеткой в ИК – 62 города Ивдель, откуда освободился в апреле 2012 года. Теперь ему светит новый более длительный тюремный срок», - рассказал Службе новостей 0-50.RU начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Материал проверки по данному факту для принятия процессуального решения из райотдела передан в следственные органы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации. Задержанный проверяется сыщиками на причастность к иным ранее совершенным аналогичным преступлениям.

 

Тэги: новости екатеринбурга, новости Березовского, Валерий Горелых

17.04.2014 23:37