Киев не уберет войска с востока Украины, пока протестующие не сдадутся

Назначенный Верховной Радой исполняющий обязанности главы Министерства иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что власти не будут отзывать войска с востока Украины, пока протестующие полностью не разоружатся.

Активисты Донецкой народной республики заявили, что Киев уже не соблюдает договоренности, достигнутые в Женеве семнадцатого апреля. Соответственно, повстанцы также не намерены их соблюдать.

"Они отказываются выводить войска с территории Донецкой области, и в этих условиях говорить об уступках невозможно", – заявил один из лидеров ДНР Денис Пушили.

По его словам, Киев должен освободить захваченные здания, разоружить незаконные формирования: Нацгвардию и "Правый сектор", отпустить на свободу политических узников. Только после этих шагов может состояться диалог.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска

18.04.2014 20:06