Ополчение в Славянске ждет штурма города в ближайшее время

Личный состав народного ополчения в Славянске поднят по тревоге. В ближайшее время повстанцы ожидают штурма блок-постов и административных зданий Славянска.

Руководство народного ополчения полагает, что столкновение на блок-посту минувшей ночью было проверкой боеготовности защитников города.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что с утра вокруг города отмечалось перемещение вооруженных людей. Попытки провести переговоры не увенчались успехом, также не удалось установить принадлежность этих людей к каким бы то ни было частям регулярной армии. Представители Донецкой народной республики считают, что к городу стянули боевиков "Правого сектора".

"Мы готовимся к обороне," – говорит Пономарев.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, нападение на блокпост в Славянске

21.04.2014 00:24