Новости Украины: в Луганске и Харькове избрали «народных губернаторов»

Новые лидеры протестных движений появились на востоке Украины. В Харькове и Луганске люди избрали себе "народных губернаторов".

На митинге в центре Харькова народ избрал народным губернатором харьковчанина Владимира Варшавского. Кроме того, участники схода в Харькове потребовали увольнения назначенного Киевом главой Харьковской области Игоря Балуты.

На митинге прозвучали призывы активизировать действия по проведению референдума. Митингующие решают вопрос об избрании оргкомитета по проведению референдума в Харькове и области.

Сегодня же народный губернатор был выбран и в Луганске. Им стал командир так называемой армии юго-востока Валерий Болотов.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, нападение на блокпост в Славянске

21.04.2014 22:59