«Последние новости с украины видео» и «события в славянске сегодня сейчас» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Екатеринбурга и Свердловской области на прошлой неделе и выделил темы, которые больше всего волновали пользователей.

«Темы дня» – это события и истории, интерес к которым резко вырос по сравнению с предыдущими сутками.  Для некоторых тем мы сделали пояснения и привели примеры запросов (в квадратных скобках).

В понедельник многие екатеринбуржцы спрашивали про события на Украине: [последние новости с украины видео], [юго-восток украины последние новости]. Также в этот день многие спрашивали про лунное затмение [во сколько будет лунное затмение], [полнолуние и лунное затмение в астрологии], [затмение рекомендации], [где будет видно затмение].

Во вторник много вопросов пользователей было про юбилей Аллы Пугачевой: [алла пугачева биография], [мужья пугачевой], [когда родилась алла пугачева]. Также много вопросов в этот день касалось событий в Славянске на Украине: [события в славянске сегодня сейчас], [видео новости славянска].

В среду екатеринбуржцы начали готовиться к чистому четвергу: [чистый четверг приметы обычаи заговоры], [что нужно делать в чистый четверг], [считать деньги в чистый четверг].
В четверг же самой популярной темой стала прямая линия с Президентом РФ: [прямая линия с путиным 17 апреля 2014], [задать вопрос путину через интернет сейчас], [по какому телефону можно задать вопрос путину] и [как задать вопрос путину про егэ].

В пятницу много вопросов было связано со смертью писателя Габриэля Гарсии Маркеса: [габриэль гарсиа маркес книги], [маркес цитаты], [сто лет одиночества о чем книга], [сто лет одиночества отзывы]. Кроме того, в этот день многие спрашивали про страстную пятницу: [что нельзя делать в страстную пятницу], [страстная пятница что можно есть].

В выходные екатеринбуржцы как и большинство россиян интересовались Пасхой и схождением благодатного огня: [поздравление с пасхой], [что нельзя делать в пасху], [почему на пасху красят яйца], [христос воскрес ответ], [благодатный огонь 2014 прямая трансляция], [благодатный огонь как зажигается], [когда благодатный огонь не сходил], [научное объяснение] или [схождение благодатного огня обман].

Топ-5 региональных тем

Из местных событий наиболее интересными для жителей Свердловской области оказались:

- Матч «Амкар» - «Урал» (футбол) [амкар урал смотреть онлайн], [амкар урал прогноз]

- Публикация списков комплектования детских садов в Каменске-Уральском на 2014-2015 учебный год  [списки в детский сад каменск-уральский 2014-2015], [очередь в детский сад каменск-уральский], [обмен детскими садами]

- Инцидент на станции метро в Екатеринбурге [мамаша с уралмаша пусть говорят], [мамаша с уралмаша отзывы]

- ДТП на ул. Куйбышева в Екатеринбурге [авария на куйбышева 12 04 2014 видео]
Выход книги «Ёбург» [алексей иванов ёбург скачать], [книга ёбург купить]
 

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс, события в славянске сегодня сейчас

22.04.2014 12:35