США обещают Украине 50 миллионов долларов

США приступают к загонянию Украины в долги. На проведение "политических и экономических реформ". Штаты обещают 50 миллионов долларов.

Представители Белого дома говорится, что матпомощь будет направлена на "укрепление партнерства между Соединенными Штатами и Украиной".

В частности, 11 миллионов 400 тысяч долларов выделяются на проведение предвыборной президентской кампании. Американские власти подчеркивают, что средства выделяются на поддержку демократических процессов, а не на помощь какому-то конкретному кандидату.

США окажут Киеву помощь в борьбе с коррупцией и в уменьшении энергозависимости Украины от поставок российских энергоносителей. Для этого Вашингтон направит своих экспертов для оценки и разработки предложений. Выделенные деньги как раз и пойдут на оплату этих зарубежных специалистов.

Миллиардных кредитов, который все обещают, пока не видно.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, нападение на блокпост в Славянске

22.04.2014 19:38