Турчинов потребовал возобновить силовую операцию на юго-востоке Украины

Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов потребовал возобновить на востоке страны операцию "по защите украинцев".

Турчинов заявил об активизации в Донецкой области "террористов, бросивших вызов Украине".

Он рассказал, что 22 апреля возле Славянска  были найдены тела двух убитых, в одном из которых опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета, член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

Турчинов заявил, что "террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве. Эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации".

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, нападение на блокпост в Славянске

22.04.2014 23:27