В Администрации Екатеринбурга состоялось совещание с руководителями предприятий, осуществляющих услуги химчистки и прачечной

22.04.2014г. в Администрации города состоялось совещание с руководителями предприятий, осуществляющих услуги по химической чистке и прачечной.
     
С докладом «Об итогах работы химчисток и прачечных за I кв. 2014г. и планы на 2014год» выступила Амелина Юлия Борисовна – главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения.

Заместитель начальника отдела Громыко Елена Рудольфовна и главный специалист Жукова Елена Николаевна Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Ленинском, Верх-Исетком, Октябрьском и Кировском районах                   г. Екатеринбурга выступили с докладами «Об основных нарушениях при осуществлении деятельности предприятий и определение ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил» и «О нарушении закона по защите прав потребителей».

«Об общих принципах в законодательстве по защите прав потребителей. Примеры нарушений со стороны руководителей предприятий, осуществляющих услуги по химической чистки и прачечной» рассказала заместитель директора МБУ «Центр правозащиты» Голубева Янина Владимировна.

В совещании также принял участие президент Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных (г. Москва) Берцев Леонид Львович.
     
Почетный гость  выступил с докладом «Устойчивое развитие бизнеса химической чистки».
     
В качестве эксперта выступила Малахова Галина Евгеньевна -  начальник отдела сертификации услуг УЦСИ «Урал-сертификат».

По состоянию 01.04.2014г. на территории города Екатеринбурга осуществляют деятельность 155 объекта, в том числе:
    
- фабрики химчистки/прачечные- 9 объектов;
- фабрики- химчистки -2 объекта;
- фабрики –прачечные- 9 объектов;
- мини химчистки/прачечные- 9 объектов;
- прачечные-самообслуживания-3 объекта;
- приемные пункты- 123 объектов

По итогам  I квартала 2014г. открылось 5 объектов, из них  2 прачечных –самообслуживания, 3 приемных пункта, закрылось 2 приемных пункта.

 

 

 

 

Тэги: бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, химчистка изделий из текстиля, химчистка изделий из кожи, бытовые услуги в екатеринбурге, Амелина Юлия Борисовна

23.04.2014 15:08