Львовский «Правый сектор» заверил ОБСЕ, что не является боевой организацией

Руководство "Правого сектора" во Львове заверила группу мониторинговой миссии ОБСЕ, что радикалы стали мирной политической партией.

Глава львовского "Правого сектора" заявил, что вся деятельность организации направлена на поддержку усилий по укреплению обороноспособности страны (включая регистрацию добровольцев, предоставление им основной физической подготовки без оружия), и что он согласовывает свои действия с Советом национальной безопасности и обороны Украины и украинскими Вооруженными силами.

Он также заверил представителей ОБСЕ в том, что боевое крыло организации уже исчезло и она преобразовалась в политическую партию, поэтому не считает себя представителем "вооруженных формирований", о которых речь идет в женевском заявлении.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, нападение на блокпост в Славянске

23.04.2014 15:23