Сергея Лаврова заинтересовало происхождение американского оружия в Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости расследования факта обнаружения в Украине складов с амуницией и оружием американского производство. Видеозапись о таких складах была обнародована недавно.

Лавров также отметил, что в Украине были обнаружены несколько сотен сотрудников частной военной организации Greystone, прибывших на Украину из США. Были несколько сообщений о том, что в некоторых инцидентах участвовали иностранцы.

Американские власти якобы не знают ни о каком Greystone в Украине.

"Мы бы хотели быть уверенными в том, кто и что делает. Потому что, говоря дипломатическим языком, было слишком много искажений реальности", – говорит Лавров.

Американская сторона в качестве доказательства того, что к событиям на востоке Украины приводит тот факт, что повстанцы вооружены российским оружием. Полмира пользуются российским оружием...

Также Лавров рассказал, как Виктория Нуланд в ответ на требование освободить незаконно занимаемые здания в Киеве сказала, что "эти здания были оккупированы законно, так как правительство в Киеве выдало лицензии тем, кто их занимает, и теперь это законные владельцы". Логика странная. Сначала захватили, потом назвали себя правительством – и сразу все стало законным. Фантастика!

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, нападение на блокпост в Славянске

23.04.2014 20:01