Инспекторов ОБСЕ в Славянске подозревают в шпионаже

Ополченцы сил самообороны Донбасса в Славянске пока не собираются отпускать военных инспекторов ОБСЕ задержанных им.

Группу инспекторов и украинских офицеров подозревают в шпионаже.

"Обнаруженные у задержанных карты с отмеченными на них нашими блок-постами, свидетельствуют о ведении ими разведывательной деятельности. К тому же, при них обнаружены иные важные документы", - заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

Сейчас в Славянске выясняют, чем на самом деле занималась миссия. Есть версии, что задержанные – никакие не наблюдатели, а сборщики разведданных для карателей.

Пономарев рассказал, что установлены личности задержанных. Всего их 12 человек: четверо из них офицеры украинской армии, еще восемь человек те самые представители ОБСЕ, причем, все они являются военнослужащими стран НАТО в Германии, Чехии, Польши и Дании.

Между тем, в ОБСЕ уже сообщили, что задержанные в Славянске не имеют отношения к наблюдателям.

"Мы действительно задержали автобус, там сразу же были обнаружены запрещенные разрывные пули и другие боеприпасы, сейчас разбираемся, кто были эти люди, которые в нем ехали. Пока мы не можем подтвердить, что среди них действительно наблюдатели ОБСЕ," – сообщил Пономарев.
 

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, нападение на блокпост в Славянске

26.04.2014 01:06