«Павел Дуров состояние Форбс» и «Джордж Клуни и Амаль Аламуддин» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей. В таблице ниже для каждого дня недели представлены три темы дня в запросах из Екатеринбурга и из России в целом.

В понедельник многие екатеринбуржцы спрашивали про актера Александра Ленькова: [александр леньков причина смерти], [александр леньков дочь екатерина], [александр леньков фильмография].

Во вторник много вопросов пользователей было связано с обновление настроек спутникового телевидения: [триколор тв сибирь настройка как обновить], [триколор сибирь нет сигнала], [как настроить триколор тв сибирь], [почему не показывает]. Также много вопросов в этот день касалось Павла Дурова, покинувшего пост генерального директора ВКонтакте: [павел дуров состояние форбс], [павел дуров личная жизнь].

В среду екатеринбуржцы интересовались годовщиной чернобыльской катастрофы: [чернобыльская катастрофа причины], [в каком году произошла авария], [чернобыльская катастрофа мутанты люди фото], [чернобыльская аэс сегодня]. Также часто спрашивали про трансляцию футбольного матча между «Реалом» и «Баварией» [реал бавария смотреть онлайн]

В четверг же одной из самых популярных тем стала свадьба Джоди Фостер: [джоди фостер женилась], [джоди фостер и ее девушка] и [александра хедисон биография].

В пятницу много вопросов было связано с боксерским поединком Дениса Лебедева и Гильермо Джонса: [бой лебедев джонс на каком канале], [гильермо джонс википедия].

В выходные екатеринбуржцы как и большинство россиян интересовались помолвкой Джорджа Клуни [джордж клуни и амаль аламуддин], [амаль аламуддин возраст], боксерским поединком Владимира Кличко против Алекса Леапаи [кличко леапаи видео], и финалом шоу «Голос дети» [финал смотреть онлайн], [кто победил на детском голосе].

Топ региональных тем

Из местных событий наиболее интересными для жителей Свердловской области оказались:

Снегопад в Екатеринбурге и его последствия [когда закончится снегопад в екатеринбурге], [где сейчас пробки в екатеринбурге], [задержка рейсов в кольцово сегодня]

Матч «Урал» - «Томь» (футбол) [урал томь смотреть онлайн]

Снос мукомольного завода в Екатеринбурге  [когда будут взрывать мукомольный завод], [мукомольный завод екатеринбург история], [что будет на его месте]

Библионочь в Екатеринбурге [библионочь 2014 екатеринбург программа], [библионочь екатеринбург 2014 вконтакте]

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

30.04.2014 00:53