Украинская армия начала штурм Славянска, повстанцы сбили два вертолета

Киевские власти начали масштабные боевые действия а Донбассе. В пятницу утром военные подразделения начали штурм Славянска.

"Массированно атакованы все блокпосты по периметру города. При этом используется вертолетная поддержка. Мы запустили в городе специальную сирену, чтобы оповестить жителей о начале штурма", – сообщил представитель самообороны Славянска.

Ополченцы были вынуждены отступить вглубь города.

"Мы сбили два вертолета, один пилот у нас в плену. Еще один пока барахтается в лимане. Одному из пилотов другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб", – сообщил лидер самообороны Славянска Вячеслав Пономарев.

Сейчас в небе над городом летают около 20 вертолетов. В Славянске идет полномасштабная зачистка, на окраинах города стоит бронетехника, украинские власти применили вертолеты и десант против мирных жителей, сообщил представитель народного ополчения Славянска.

Тэги: новости Украины, новости Славянска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, штурм Славянска, последние события в славянске сегодня сейчас

02.05.2014 10:45