Швейцария заморозила активы Януковича и его окружения на $193 млн и начала прокурорское расследование

Федеральный прокурор Швейцарии распорядился заморозить активы отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и бывшего генпрокурора Виктора Пшонки. Стоимость имущества достигает 193 миллионов долларов. Кроме того он заявил, что прокуратура начала пять расследований в отношении лиц, заподозренных в отмывании денег.

Напоминаем, что это уже не первый шаг. В конце февраля швейцарские власти опубликовали список из 20 украинских чиновников таких как Янукович, Азаров и Пшонка, чьи средства были заморожены в банках страны. А в марте решили заморозить средства на счетах еще девяти бывших украинских чиновников и их родственников.

 

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, новости Крыма сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, операция в Славянске, новости Славянска, новости славянска донецкой области 05 2014

05.05.2014 08:08