Новости Одессы: депутат облсовета заявил, что в Доме профсоюзов были убиты 116 человек

Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что киевские властители существенно занизили количество жертв в Доме профсоюзов, который подожгли экстремисты 2 мая.

Савенко сообщил, что в Доме профсоюзов были убиты 116 человека. Именно убиты, потому что у многих людей были пулевые ранения в голову.

Он также заявил, что трупы специально жгли горючими материалами, чтобы затруднить опознание. По данным МВД Украины, погибли 42 человека, 214 пострадали. Прокуратура же сообщала о 46 погибших.

Савенко заявил, что "украинским властям дана команда замалчивать размеры трагедии для того, чтобы скрыть перед мировой общественностью то, что в Одессе произошла карательная операция против пророссийски настроенных граждан".

Не потому ли так бесится Аваков по поводу освобождения части задержанных антимайдановцев. Ведь среди них наверняка есть свидетели чудовищного преступления.

Тэги: новости Украины, новости Одессы, операция в Славянске, новости Славянска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, штурм Славянска, последние события в славянске сегодня сейчас, бои в Славянске, столкновения в Одессе

05.05.2014 21:09