В Европарламенте предлагают приравнять «Правый сектор» к террористам

Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок потребовала от коллег признать террористической украинскую радикальную организацию "Правый сектор" (запрещенная в РФ экстремистская организация).

Она считает, что после трагедии в Одессе, где боевики "Правого сектора" просто казнили множество людей, необходимость запрета радикальной организации стала очевидной.

"Причем обычного запрета деятельности здесь недостаточно — необходим разгром этой экстремистской организации с разоружением ее боевиков, арестом активистов и судом над ними," – заявила Жданок.

Однако, говорит она временные власти Украины пока не рашаются на такой шаг по разным причинам.

Депутат подчеркнула, что Европарламент и Еврокомиссия обязаны дать однозначный сигнал новой украинской власти, что симпатии к фашистам неуместны, а вооруженные правые экстремисты должны быть объявлены вне закона. При этом основные действия по ликвидации группировки должны осуществлять власти Украины.

Тэги: новости Украины, новости Одессы, операция в Славянске, новости Славянска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, штурм Славянска, последние события в славянске сегодня сейчас, бои в Славянске, столкновения в Одессе

07.05.2014 20:20