Очень много чеченских добровольцев хотели бы поехать в Украину, заявил Кадыров

"Десятки тысяч" жителей Чечни высказывают свое желание отправиться на Украину для защиты мирного населения. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

После заявлений украинских "руководителей" о том, что на востоке Украины действуют чеченские военные, Кадыров сказал, что "никаких чеченских батальонов на Украине нет. Свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют".

"У нас нет цели  воевать на Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране. Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения", – отметил при этом Кадыров.

Он подчеркнул, что карательными акциями власти Украины ничего не добьются. "С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо под указку Запада".

Тэги: Рамзан Кадыров, новости Украины

08.05.2014 14:51