Сотник Микола говорит, что стрелял по людям в Доме профсоюзов, чтобы напугать их

Сотник Микола, который был запечатлен на видео в момент стрельбы из пистолета по людям, находившимся в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая, заявил, стрелял исключительно с целью напугать сторонников федерализации.

Мол, и пистолетик-то у него был травматический. "Из него же нельзя убить!"

Давая интервью некому телеканалу Николай Волков (Микола) охотно демонстрировал травматический пистолет. Собственно, даже если бы Микола на том видео стрелял в людей из автомата, то сейчас он смог бы точно так же показывать травматику и говорить: "А, чё? Вот!"

Правда, на телах погибших в здании Дома профсоюзов травм от резиновых пуль эксперты не обнаружили. У большинства – огнестрельные ранения.

Позиция украинских следователей предельно ясна – человека, который стрелял из неустановленного оружия в людей никто даже не пытается хотя бы спросить: а с чего ради он решил, что можно так делать. Знакомство с Парубием – отличная индульгенция.

При этом, всевозможные исполняющие обязанности говорят о каком-то следствии. В любой цивилизованной стране Микола был бы арестован одним из первых. Вместе с боевиками, которые были засняты на крыше Дома профсоюзов, потому как доказательства их виновности очевидны и задокументированы на видео.

 

Тэги: новости Украины, новости Одессы, операция в Славянске, новости Славянска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, штурм Славянска, последние события в славянске сегодня сейчас, бои в Славянске, столкновения в Одессе, сотник Микола, Николай Волков

08.05.2014 21:47