Национально-освободительное движение проведет в Екатеринбурге автопробег в поддержку Юго-востока Украины

10 мая, на следующий день после праздничного парада в честь 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Екатеринбургское отделение НОД снова выходит на улицы Екатеринбурга. С  12.00 до 16.00 по центру города проследует колонна автомашин с Георгиевскими флагами и Российским триколором. Одновременно, на пересечении улиц Вайнера и Малышева пройдет массовый пикет активистов НОД.
«В дни празднования подвига наших дедов и прадедов, – говорят участники автопробега, – мы особенно остро чувствуем солидарность с нашими товарищами из Народно-освободительного движения Юго-востока Украины. Спустя почти 70 лет после Победы над фашизмом, они снова сражаются с ним на своей многострадальной земле, для них снова началась Отечественная война».

Недобитые фашистские преступники после Второй Мировой войны нашли убежище в Соединенных штатах, а их идейные последователи, воспитанные на идеалах нацистских преступников Бандеры и Шухевича, натренированные в молодежных лагерях подготовки радикалов, сегодня брошены на истребление мирного населения на Украине. Как и в годы Великой Отечественной, украинские каратели – орудие в руках оккупанта, США. Американские завоеватели полностью контролируют Службу безопасности Украины, возглавляемую агентом ЦРУ Наливайченко, руководят военными карательными операциями против народного сопротивления, диктуют поведение марионеточному «временному правительству» и нелегитимному «президенту». Пока еще захват Украины идет под прикрытием местных предателей Турчинова, Яценюка, Парубия, Наливайченко и их подручных.

Поэтому Россия делает все возможное, чтобы, используя желание США публично не «светиться» в роли оккупанта, перевести конфликт из разряда захватнической войны в разряд внутригосударственного гражданского противостояния с возможностью гражданского, если не примирения, то хотя бы нейтралитета. Первоочередная задача Российской дипломатии – остановить карательные операции против населения Украины, сохранить жизни людей, и одновременно, избежать необходимости введения российских войск на территорию Украины, т.е. втягивания России в военный конфликт. Этим обусловлено предложение В. Путина, прозвучавшее на пресс-конференции в минувшую среду: представителям юго-востока Украины, сторонникам федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, а киевским властям незамедлительно прекратить все карательные операции на Юго-востоке Украины. Россия, имеющая опыт двух отечественных войн, прилагает все силы, чтобы остановить третью, которая уже началась на Юго-востоке Украины.

Автопробег пройдет по ставшему традиционным кольцевому маршруту: ул. Первомайская, Мира, Малышева, Московская, Ленина, пл. Кирова, Мира. Начало автопробега в 12.00. Акция согласована.

Напоминаем, Национально-освободительное движение регулярно проводит автопробеги, пикеты и митинги в Екатеринбурге. В Свердловской области штабы НОД работают в пяти районных центрах. В целом по стране зарегистрировано более 200 штабов НОД в больших и малых городах России. Отделения НОД в конце прошлого года появились и на Украине, они приняли участие в военной фазе борьбы за освобождение своей страны. Национально-освободительное движение или народно-освободительное движение – это общепринятое понятие, обозначающее освободительную борьбу коренного населения страны против иноземных захватчиков, освобождение от колониальной зависимости. Во время Великой отечественной войны национально-освободительную борьбу вели действующие под руководством Советского правительства воинские подразделения Красной армии, партизанские отряды и народное ополчение. В память о подвиге наших дедов активисты НОД выходят на акции с Георгиевскими флагами и Георгиевскими лентами.
 

Тэги: новости екатеринбурга, беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, новости Крыма сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, новости славянска донецкой области 04 2014, операция в Славянске, новости Славянска, Национально-освободительное движение, НОД

08.05.2014 22:16