Порошенко не видит других путей, кроме продолжения карательной операции на востоке Украины

Кандидат в президенты Украины, депутат Рады Петр Порошенко заявил, что не видит альтернативы продолжению спецоперации силовиков на востоке Украины.

"Страна находится в условиях войны и жесткого противостояния на востоке : с попытками дестабилизировать ситуацию и не дать провести выборы. В условиях, когда горит дом, не надо бить пожарных. Надо помогать тушить пламя и только после этого выяснять, кто виноват", – говорит он.

"Убежден, что украинская власть способна установить эффективный диалог с каждым жителем Донецка и Луганска, кто не брал в руки оружие, гарантировать ему безопасность, защиту прав и делегирование прав местным территориальным общинам." – считает он.

Почему-то сейчас киевские "политики" даже и не вспоминают о том, что два месяца никто даже и не собирался устанавливать "эффективный диалог с каждым жителем Донецка и Луганска", что и привело к тому, что люди взяли оружие в руки. И нет никакой гарантии, что и далее Киев будет вести диалог. Политика силового подавления любого недовольства стала уже нормой.

Странно, что человек, который собирается стать президентом большой страны, не видит для себя других аргументов, кроме танков и пушек. Это говорит либо об умственной отсталости, либо об очень большой зависимости этого человека от тех, кому выгодна война.

Тэги: новости Украины, новости Одессы, операция в Славянске, новости Славянска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, штурм Славянска, последние события в славянске сегодня сейчас, штурм Мариуполя, бои в Мариуполе, новости Мариуполя сегодня, референдум в Луганске, валерий андрощук

12.05.2014 11:56