«Последние новости с Украины» и «почему Россия не вводит войска на юго-восток Украины» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.  

Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Екатеринбурга и Свердловской области на прошлой неделе и выделил темы, которые больше всего волновали пользователей. «Темы дня» – это события и истории, интерес к которым резко вырос по сравнению с предыдущими сутками.  Для некоторых тем мы сделали пояснения и привели примеры запросов (в квадратных скобках).

В понедельник многие екатеринбуржцы спрашивали про ушедшую из жизни актрису Татьяну Самойлову: [татьяна самойлова причина смерти], [татьяна самойлова фото в молодости], [татьяна самойлова биография], [дети татьяны самойловой] и про новости Украины: [последние новости с украины], [почему россия не вводит войска на юго восток украины].

Во вторник много вопросов пользователей было связано конкурсом Евровидение: [евровидение 2014 расписание], [евровидение 2014 песни], [где проходит евровидение 2014].

В среду екатеринбуржцы продолжили интересоваться Евровидением, в частности выступлением российских исполнителей: [полуфинал евровидение 2014 сестры толмачевы видео], [перевод песни shine сестры толмачевы]. Также в этот день часто спрашивали про Монику Левински [моника левински сейчас], [моника левински биография].

В четверг же одной из самых популярных тем стал Парад Победы в Екатеринбурге: [какие улицы перекроют 9 мая], [во сколько будет парад] и [маршрут парада 9 мая].

В пятницу пользователи активно интересовались праздничным салютом [во сколько будет салют] и хоккейным матчем между сборными России и Швейцарии [россия швейцария прямая трансляция].

В субботу и воскресенье екатеринбуржцы как и большинство россиян интересовались финалом Евровидения [кто победил на евровидении], [места на евровидении 2014 результаты], Кончитой Вурст [кончита вурст без грима], [бородатая женщина на евровидении], [кончита вурст биография], [кончита вурст мужчина или женщина], [кончита вурст почему с бородой] и сестрами Толмачевыми [какое место заняли сестры толмачевы], [выступление сестер толмачевых в финале]. Также много запросов касалось референдумов в Донецке и Луганске [как проходит референдум в донецке и луганске], [где проходит референдум в украине], [явка на референдум 11 мая], [признают ли референдум в донецке]

Топ региональных тем

Из местных событий наиболее интересными для жителей Свердловской области оказались:

- Парад Победы [во сколько начнется парад в екатеринбурге], [онлайн трансляция парада]
- Матч «Урал»-«Кубань» (футбол) [урал кубань прямая трансляция]
- Подтопление города Староуткинска [наводнение в староуткинске], [староуткинск новости]
- Штормовое предупреждение в Екатеринбурге [штормовое предупреждение в екатеринбурге на 7 мая]
- Аттракцион «Зеркальный лабиринт» [зеркальный лабиринт в екатеринбурге]

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

 

 

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

13.05.2014 09:14