ООН проверит информацию о вертолетах карателей с символикой миротворцев в Украине

ООН проверяет появившуюся информацию о том, что каратели на юго-востоке Украины используют боевые вертолеты с символикой этой организации.

В ООН заявили, что, если данные подтвердятся, это будет означать, что украинская сторона нарушила международные договоренности.

По правилам Организации Объединенных наций, участвующие в миротворческих миссиях и предоставляющие средства авиации и другое оборудование для этих целей, «должны избавляться от всех логотипов и опознавательных знаков с упоминанием ООН, как только оно [оборудование] возвращается стране и более не используется для официальных целей всемирной организации».

Вероятно, ранее эти украинские вертолеты использовались в ряде миротворческих миссий ООН, в частности, в Демократической Республике Конго.

Тэги: новости Украины, новости Одессы, новости Луганска, операция в Славянске, новости Славянска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, Валерий Болотов, штурм Мариуполя, бои в Мариуполе, новости Мариуполя сегодня, референдум в Луганске, валерий андрощук, покушение на Валерия Болотова

14.05.2014 15:11