Доклад ООН о правах человека в Украине не отражает реального положения вещей

В МИДе РФ заявили, что доклад, опубликованный управлением Верховного комиссара ООН по правам человека на Украине, не отражает реального положения вещей.

По мнению ведомства, авторы документа выполняли политический заказ по "обелению" самопровозглашенных властей в Киеве и пытаются оправдывать военную карательную операцию на юго-востоке страны.

"Вынуждены констатировать, что доклад имеет мало общего с реальным положением вещей в области прав человека на Украине. Полное отсутствие объективности, вопиющие несоответствия и "двойные стандарты" не оставляют сомнения в том, что его авторы выполняли политический заказ по "обелению" самопровозглашенных властей в Киеве", – заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В докладе ООН ни слова не говорится о жертвах среди мирного населения, а вся ответственность за совершаемые нарушения прав человека возложена на "пророссийские силы".

Тэги: новости Украины, новости Одессы, новости Луганска, операция в Славянске, новости Славянска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, Валерий Болотов, штурм Мариуполя, бои в Мариуполе, новости Мариуполя сегодня, референдум в Луганске, валерий андрощук, покушение на Валерия Болотова

16.05.2014 15:43