Свердловская область готовится к IV Форуму молодежи УрФО «УТРО-2014»

Свердловская область ведет активную подготовку к участию в IV Форуме молодежи УрФО «УТРО-2014». Уже известно, что среднеуральцы станут организаторами образовательных программ двух смен – «Урал Новаторский» и «Урал Предприимчивый».

«Участниками данных площадок станут молодые ученые, инноваторы и изобретатели, члены региональных Советов молодых ученых, представители рационализаторских коллективов предприятий, молодые программисты и собственники IT-бизнеса, а также начинающие и действующие предприниматели. В ходе четырехдневной специальной программы участники смен пройдут путь детальной проработки собственных проектов, получат возможность презентации и разбора проектов с профессиональными менторами и экспертами в области бизнеса, инвестирования и предпринимательства», – рассказали в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Там пояснили, что программы смен выстроены таким образом, чтобы участники получили самые ценные, практические знания от ведущих экспертов. На смену приедут реальные инвесторы, предприниматели. Некоторые проекты получат возможность финансирования в размере в рамках конкурса проектов.

IV Форум молодежи УрФО «УТРО-2014» состоится с 20 по 30 июня 2014 года на территории Челябинской области. Ожидается, что в нем примут участие около 2 тысячи молодых людей из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, а так же из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Образовательная программа IV Форума молодежи УрФО «УТРО-2014» сформирована по восьми тематическим направлениям (сменам): «Урал Новаторский», «Урал Трудовой», «Урал Политический», «Урал Информационный», «Урал Предприимчивый», «Урал Творческий», «Урал Здоровый» и «Урал Патриотичный».

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга

16.05.2014 17:35