Ополченцы намерены захватить пограничную заставу в Луганской области, чтобы открыть границу с Россией

На границе Украины и России в Донецкой и Луганской областях спешно производится укрептение коммуникаций - пункты пропуска усилены дополнительной защитой и людьми, фактически каждое поле заминировано, выкопаны рвы и возведены преграды.

- Все подразделения подготовлены к обороне и защите. Они вооружены, даже оружием кумулятивного применения, даже противотанковым оружием. Однозначно пограничники его будут применять. Согласовывать этот вопрос, брать разрешение из Киева никто не собирается, есть устав караульной службы, есть определенные приказы и требования руководства, - заявил журналистам помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.

А все из-за того, что «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев призвал на своей страничке в Facebook прийти на митинг и потребовать «распечатать» границы с Россией, а также добиться того, чтобы украинские пограничники перешли под власть самопровозглашенной республики.

Более того, украинские военные получили информацию, что ополченцы намерены захватить пограничную заставу в Луганской области, чтобы открыть границу с Россией.

 

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, новости Крыма сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, операция в Славянске, новости Славянска, новости славянска донецкой области 05 2014

17.05.2014 09:48