Россия уклонилась от прямого ответа Украине по поводу стабилизации ситуации на границе

МИД Украины направил в Москву ноту, в которой предлагается безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах для стабилизации ситуации.

Все дело в том, что «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев призвал на своей страничке в Facebook прийти на митинг и потребовать «распечатать» границы с Россией, а также добиться того, чтобы украинские пограничники перешли под власть самопровозглашенной республики. При этом украинские военные получили информацию, что ополченцы намерены захватить пограничную заставу в Луганской области, чтобы открыть границу с Россией.

Наши дипломаты ответили как всегда дипломатично - на "да", ни "нет".

- Мы изучим эту ноту. В принципе, у нас с украинскими коллегами есть нормальные рабочие контакты. Так что если это обращение обосновано, мы на него соответствующим образом отреагируем. Но сначала надо эту ноту изучить,- заявил журналистам по этому поводу заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, новости Крыма сегодня, беспорядки в Донецке, захват СБУ в Луганске, операция в Славянске, новости Славянска, новости славянска донецкой области 05 2014

18.05.2014 00:15