На «круглый стол национального единства» в Харькове снова не позвали представителей протестующих регионов

Сегодня в Харькове прошел очередной "круглый стол национального единства" Украины.

Власти снова не пригласили на свое сборище представителей юго-востока страны. О каком "национальном единстве" идет речь?

В субботу, 17 мая, во встрече участвовали бывшие президенты страны Кравчук и Кучма, нынешний премьер Яценюк и члены его кабинета. Эти господа почему-то уверены, что в таком составе они способны решать возникшие серьезные проблемы.

Даже подмочивший свою репутацию Виталий Кличко ранее заявлял, что на подобные "круглые столы" необходимо пригласить представителей волнующихся регионов. Между тем, киевские власти все делают откровенно "для галочки". Запад потом скажет: Киев все сделал для урегулирования проблемы.

В ходе круглого стола Арсений Яценюк снова говорил об идее децентрализации власти, о широких полномочиях для регионов и специальном статусе для русского языка. Но окончить силовую операцию так и не пообещал. Круглый стол круглым столом, а война по киевскому распорядку. Только лица властителей с каждым днем выглядят все более напуганными. Отвечать за преступления никому не хочется, а договариваться хозяева не велят.

Тэги: новости Украины, новости Одессы, новости Луганска, операция в Славянске, новости Славянска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, Валерий Болотов, штурм Мариуполя, бои в Мариуполе, новости Мариуполя сегодня, референдум в Луганске, валерий андрощук, покушение на Валерия Болотова

18.05.2014 01:13