Тучинов заявил, что в бою под Волновахой погибли 13 военнослужащих

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил, что в бою возле города Волноваха под Донецком утром в четверг погибли 13 украинских силовиков.

Турчинов заявил, что целью противника "было атаковать и захватить город Волноваха - наши военные защитили этот город, не дали возможность пройти дальше".

По словам Турчинова, круг антитеррористической операции сжимается вокруг центральной части Донецкой и Луганской областей, где "пока остается база сепаратистов".

Ранее Минобороны Украины сообщало о гибели восьми военнослужащих в районе Волновахи. По версии военного ведомства, ночью на блокпост украинских военнослужащих было осуществлено нападение. В результате, по предварительным данным, восемь военнослужащих погибли, до 20 получили ранения.

По другой версии, наемники Коломойского начали воевать с военнослужащими, которые отказались участвовать в карательной операции. Сообщалось о 15 погибших украинских военнослужащих.

Тэги: новости Украины, новости Одессы, новости Луганска, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, Валерий Болотов, штурм Мариуполя, новости Мариуполя сегодня

22.05.2014 20:57