На территории ДНР вводится военное положение, так как Киев не собирается прекращать войну

- Завтра с нуля часов нуля минут вводится военное положение. Наша ближайшая задача — очистить нашу территорию от чужих войск,- заявил минувшим вечером в эфире местного телевидения глава временного правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Мера вынужденаая, так как буквально несколько часов назад первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что в самое ближайшее время украинские военные возобновят боевые действия на юго-востоке страны.

"Для более мирного решения вопроса, связанного с выборами, сегодня активные действия со стороны украинского войска и правоохранительных органов были приостановлены с тем, чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать", – сказал Ярема.

 

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, события в славянске сегодня сейчас, что происходит в Славянске, новости Мариуполя сегодня, бои в Краматорске

26.05.2014 08:50