Новости Донецка: силовики атаковали вокзал, в здании начался пожар

Силы Национальной гвардии Украины вступили в бой с ополчением в районе железнодорожного вокзала Донецка. В здании после обстрела начался пожар.

Очевидцы рассказывают, что огонь вырывается из окон второго этажа. Вероятно, пламя вспыхнуло из-за залетевшего снаряда. Из здания эвакуированы люди.

Бои ополченцев с нацгвардией также идут в прилегающих к Донецку населенных пунктах. В самом городе включены сирены, закрываются магазины и торговые центры.

В Киеве заявили, что силовая операция в Донецке началась после окончания срока ультиматума по сдаче оружия. После 13 часов по местному времени украинские силовики стали применять силовой вариант освобождения аэропорта. Киевские власти упорно идут к развязыванию полномасштабной гражданской войны.

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, выборы президента Украины, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Краматорска, что происходит в Славянске, новости Донецка сегодня, Выборы на Украине 25 мая, Выборы президента на Украине, Выборы президента 25 мая, выборы в Донецке, новости украина сегодня 25 мая 2014, кто победил на выборах в Украине, итоги выборов Украина, стрельба в аэропорту Донецка

26.05.2014 21:07