«Поисковик спутник скачать» и «wolfenstein the new order оценки» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Екатеринбурга и Свердловской области на прошлой неделе и выделил темы, которые больше всего волновали пользователей.

«Темы дня» – это события и истории, интерес к которым резко вырос по сравнению с предыдущими сутками.  Для некоторых тем мы сделали пояснения и привели примеры запросов (в квадратных скобках).

В понедельник многие екатеринбуржцы спрашивали про хоккейный матч «Россия»-«Германия»  [россия германия видео голов], [россия германия счет], про травму Александра Овечкина [что с овечкиным], [какая травма у овечкина] и о Дне пионерии [когда день пионерии], [линейка на день пионерии].

Во вторник много вопросов пользователей было о матче по хоккею «Россия»-«Белоруссия» [прямая трансляция хоккей россия белоруссия], о выходе игры Wolfenstein: The New Order [wolfenstein the new order обзор], [wolfenstein the new order трейлер], [почему при запуске wolfenstein the new order белый экран], [wolfenstein the new order оценки], а также о столкновении поездов в Подмосковье [столкновение поездов в подмосковье видео].

В среду екатеринбуржцы интересовались хоккейным матчем «Чехия»-«Франция» [чехия франция хоккей онлайн].

В четверг одной из популярных тем стал выход нового поисковика «Спутник» [поисковик спутник скачать], а также хоккейный матч «Россия»-«Франция» [россия франция хоккей 2014 по какому каналу]

В пятницу пользователи активно интересовались Последним звонком [прическа на последний звонок], [фартук на последний звонок], [речь на последний звонок], [звенит последний звонок аккорды], [что надеть на последний звонок] и [как можно выглядеть на последний звонок].

В субботу и воскресенье екатеринбуржцы интересовались хоккейным матчем «Россия»-«Швеция» [хоккей россия швеция счет], финалом Лиги Чемпионов [реал атлетико финал лиги чемпионов], игрой Watch Dogs [watch dogs системные требования], [watch dogs русификатор], [watch dogs синий экран смерти], [watch dogs как запустить], финалом Чемпионата мира по хоккею [хоккей россия финляндия смотреть онлайн]  и выборами Президента на Украине [как проходят выборы на украине 25 мая], [явка избирателей на выборы].

Топ региональных тем

Из местных событий наиболее интересными для жителей Свердловской области оказались:

«Уральские авиалинии» открывают льготные перевозки из четырех городов в Крым [уральские авиалинии билеты в крым]

Задержание участников группы Behemoth в Екатеринбурге [группа behemoth жаловались на условия], [behemoth википедия], [группа бегемот слушать], [группа бегемот задержана в екатеринбурге]

Вещание канала «Соль» [телеканал соль официальный сайт], [телеканал соль руководитель]

ДТП в Каменске-Уральском [каменск уральский 21 мая дтп]

ДТП на Химмаше [авария на химмаше 24 05 2014 видео]

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

27.05.2014 15:20