Олланд надеется, что на саммите в Нормандии Путин согласится с мнением ЕС по Украине

Президент Франции Франсуа Олланд предложил президенту России Владимиру Путину провести двустороннюю встречу на торжествах в Нормандии 6 июня по случаю празднования 70-летия высадки союзников. Олланд надеется, что на саммите в Нормандии Путин согласится с мнением ЕС по Украине и признает законность нового президента.

- Я пригласил российского президента на 6 июня, и мы намерены провести консультации, в том числе по ситуации на Украине... Теперь Украина проголосовала и имеет законного президента. Она также может подписать соглашение об ассоциации (с ЕС),- заявил Олланд журналистам.

- Если ничего не изменится с точки зрения хозяина встречи, президента Франции, я приеду. Ни от кого бегать не собираюсь, - заявил по этому поводу наш Президент  в Санкт-Петербурге на встрече с руководителями ведущих информационных агентств.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, события в славянске сегодня сейчас

28.05.2014 08:38