Кадыров заявил, что в Донецке нет никаких «чеченских подразделений»

Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь заявил, что никакие "подразделения из Чечни" не могут принимать участие в боях в Донецке.

"Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия. Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствие с Конституцией РФ не имеет вооруженные силы. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона и две трети из них проживает за пределами ЧР, в т.ч. на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный." – написал Кадыров в социальной сети Instagram.

"мы исходим из того, что Украина в конечном счёте, как и прежде, станет дружественной России страной, а народ Украины является для нас братским. Мы очень хотим, чтобы в этой стране воцарился мир."

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Донецка сегодня, выборы в Донецке, стрельба в аэропорту Донецка, штурм Донецка, что происходит в Донецке, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 27 мая 2014

28.05.2014 10:10