Четверых наблюдателей ОБСЕ задержали ополченцы под Донецком

Группу наблюдателей ОБСЕ из четырех человек, связь с которыми была потеряна два дня назад, задержали ополченцы в Донецкой области.

"Та группа, что пропала южнее Донецка, это четыре человека. Мы знаем, где они находятся, с ними все хорошо. Мы говорили им, чтобы они некоторое время никуда не ездили, но нашлись эти четыре самых рьяных, конечно, их задержали", – заявил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

Он пояснил, что наблюдатели лишь задержаны, и в ближайшее время могут быть отпущены на свободу. Однако Пономарев не исключил, что задержанные могли заниматься разведдеятельностью.

Вчера пропала еще одна группа наблюдателей ОБСЕ. Известно, что наблюдателей остановили на блокпосту на въезде в город Марьинка. В состав пропавшей группы наблюдателей входят граждане России, США, Австрии, Италии, Норвегии, Польши, Словакии, Нидерландов, Финляндии и два гражданина Болгарии.

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, штурм Донецка, что происходит в Донецке, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 27 мая 2014

29.05.2014 12:30