Новости Донецка: батальон «Восток» очистил здание обладминистрации от мародеров

Батальон самообороны "Восток" провел спецоперацию и очистил здание Донецкой областной администрации от "нечестных людей" и мародеров.

Ополченцы задержали в здании 12 человек, которых подозревают в мародерстве и грабеже супермаркета "Метро" у Донецкого аэропорта.

Теперь в здании администрации больше не будет комнат для проживания. Все мародеры, задержанные в результате спецоперации будут отданы под суд, заверил глава Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Мы не хотим, чтобы здесь было так, как на Майдане. Получается, что здание превратилось в общежитие, вокруг много мусора, стоят баррикады. Мы хотим навести порядок. Но при этом руководство ДНР остается на руководящих должностях, власть мы не меняем", – заявили представители батальона "Восток".

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, штурм Донецка, что происходит в Донецке, донецк новости сегодня

30.05.2014 11:04