Новости Донецка: Пушилин выступает за введение российских миротворцев в ДНР

Председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что намерен просить ввода российского миротворческого контингента на территорию республики.

Он говорит, что «учитывая агрессию со стороны Киева», не исключено, что самопровозглашенные республики могут войти в состав России поодиночке или заранее объединившись.

В ответ на нападки Киева по поводу "чеченских батальонов", Пушилин сообщил, что батальон «Восток» сформирован местными ополченцами и не имеет никакого отношения к одноименному чеченскому подразделению. Между тем,  украинские СМИ самозабвенно продолжают обманывать украинцев, вещая о толпах "чеченских террористов" на востоке страны.

Пушилин также надеется, что в Донецке не будет крупномасштабных столкновений. Этого не случится, по его мнению, если украинская армия прекратит получать финансирование со стороны «не очень добросовестных стран».

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, штурм Донецка, что происходит в Донецке, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 31 мая 2014

01.06.2014 11:59