Руководство ДНР просит у России большой кредит
![](/images/foto/48582_preview.jpg)
Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики намерено просить у России кредит, причем размер только первого его транш в ДНР оценили в 30 миллиардов рублей.
Замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов заявил в Госдуме, что "единственный возможный выход из сложившейся тяжелой ситуации на Донбассе заключается в немедленном перезапуске экономики региона на основе российского рубля".
Республика намерена создать центральный банк и получить стабилизационный кредит от России.
Борисов предположил, что такой ЦБ можно создать, например, в Ростове.
Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, авианалет в Луганск, обстрел администрации в Луганске, новости украина сегодня 4 июня 2014