Поздравление с Днем социального работника от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников органов социальной защиты Свердловской области с профессиональным праздником.

«Это праздник тех людей, для которых доброта, сострадание, милосердие и готовность помочь – не просто черты характера, а необходимые профессиональные качества. Оказывать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в особом внимании государства – это благородный и непростой труд, требующий большой душевной отдачи», - отметил глава региона.

В Свердловской области действует разветвленная система учреждений социального обслуживания. Она включает в себя 60 управлений социальной политики и 149 учреждений социального обслуживания, в который трудится около 19 тысяч человек. Свыше миллиона жителей региона получают гарантированные меры социальной поддержки. Это многодетные и малообеспеченные семьи, ветераны войны и труда, инвалиды, дети-сироты.

В Свердловской области успешно реализуются целевые программы социальной направленности, в полном объёме выполняются все гарантированные федеральным и областным законодательством меры социальной поддержки населения, увеличиваются размеры социальных выплат и пособий. В этом году утверждены и начали работать комплексные программы: «Старшее поколение на 2014-2018 годы» и «Доступная среда» на 2014-2015 годы.  

«Мы гордимся, что в нашем регионе успешно развиваются инновационные технологии социальной работы, повышается качество и доступность социальных услуг населению. В этом году министерство социальной политики Свердловской области стало победителем  Всероссийского  профессионального конкурса  в номинации «IT в социальной поддержке», представив свою систему ведения реестра поставщиков социальных услуг и регистра получателей социальных услуг», - сказал Евгений Куйвашев.

Он отметил, что большое внимание в регионе уделяется повышению качества и доступности социальных услуг. 15 учреждений Среднего Урала работает по  технологии «социальная поликлиника». В минувшем году 411 выездных бригад оказывали социальные услуги на дому, таким образом, было обслужено почти 13 тысяч человек.

Губернатор поблагодарил социальных работников и ветеранов отрасли за самоотверженный и благородный труд, за готовность служить людям, сопереживать чужой боли, помогать в беде.

Евгений Куйвашев высказал уверенность в том, что высокий профессионализм, ответственность и душевная щедрость уральских соцработников будут и впредь способствовать укреплению социальной справедливости в регионе. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в работе на благо Свердловской области и уральцев.

 

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, день социального работника, поздравление с днем социального работника

06.06.2014 12:40