Журналисты телеканала «Звезда» Андрей Сушенков и Антон Малышев похищены под Славянском

Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев были похищены под Славянском боевиками Национальной гвардии.

Андрей Сушенков успел сообщить по телефону, что они проходят досмотр на посту национальной гвардии у поселка Былбасовка и у них отобрали все документы.

"Мы остановились, как обычно, предоставили документы, ребят спросили какой канал, они сказали, что Москва, «Звезда». Они сказали: «Подождите», передали по рации, что здесь машина с корреспондентами, открыли паспорта, начали диктовать по рации въездные штампы на территорию Украины … Подходит без каски, без бронежилета, просто в форме военный, забрал ребят, паспорта, завел на территорию блокпоста. Я смотрю, надевают на голову хлопцам балаклавы, но задом наперед, чтобы они ничего не видели, и поставили их на колени … Расположение этой баррикады – между двух полей, где нет населенного пункта. Я так понимаю, что ребят повезли или в Харьков или в Изюм…" – рассказал водитель автомобиля Руслан Заславский, который вез журналистов.

Руководство телеканала уже обратилось к избранному президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить своих журналистов и попросило поддержки у всего журналистского сообщества.

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, авианалет в Луганск, обстрел администрации в Луганске, новости украина сегодня 7 июня 2014, Андрей Сушенков и Антон Малышев

07.06.2014 11:54