Лидеры украинских сепаратистов отказываются от амнистии и переговоров с Порошенко

Лидеры самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик в ответ на речи Петра Порошенко, произнесенных на церемонии инаугурации, заявили, что они не верят президенту "другого государства", переговоров не ждут, а амнистия - лишь хитрый ход.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что Порошенко "себя зарекомендовал как лживый человек, ему веры нет. Тот человек, который обманул, лишается веры. Поэтому я считаю, не о чем разговаривать".

"Я не рассматриваю это как амнистию, это очередной ход. Я в это не верю, и ни один человек в нашей республике не верит", – говорит глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов.

Александр Бородай в ДНР говорит, что Порошенко - президент другого государства и его заявления о будущем Украины как унитарного государства и украинского языка как единственного государственного лидеров ДНР не интересуют. Позиция лидеров ДНР остается прежней: какие-либо переговоры с Киевом возможны только после прекращения огня и "вывода оккупационных войск".

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, авианалет в Луганск, обстрел администрации в Луганске, новости украина сегодня 7 июня 2014

07.06.2014 19:33