Международная федерация журналистов требует от Порошенко освобождения журналистов «Звезды»

Международная федерация журналистов призывает новоиспеченного президента Украины Петра Порошенко принять меры к освобождению задержанных журналистов телеканала "Звезда".

По мнению организации, двое журналистов телеканала "Звезда" были задержаны, "за то, что делали свою работу".

"МФЖ призывает президента Украины Петра Порошенко принять меры к немедленному освобождению двух задержанных журналистов, а также обеспечить защиту всех журналистов, работающих на Украине в соответствии с международным законодательством о правах и свободах журналистов и юридическими обязательствами его страны". – заявил президент МФЖ Джим Бумела.

Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев были похищены под Славянском боевиками Национальной гвардии.
 

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, авианалет в Луганск, обстрел администрации в Луганске, новости украина сегодня 7 июня 2014, Андрей Сушенков и Антон Малышев

08.06.2014 00:04