Порошенко заявил, что огонь на востоке Украины нужно прекратить на этой неделе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что огонь на востоке страны необходимо прекратить уже на этой неделе. Об этом он сказал, на первом заседании трехсторонней контактной группы по установлению мира и спокойствия. В сегодняшней встрече принимали участие посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Порошенко заявил, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, достигнутых в Нормандии во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым." – убедительно заявил Порошенко.

Впрочем, судя по новостям из Славянска, пока создается впечатление, что некоторые районы Донецкой области Киев все еще намерен превратить в выжженое поле.

Если Порошенко сможет остановить карательную операцию прямо сегодня, у него будет шанс стать уважаемым президентом Украины.

На сегодняшней встрече президент заявил, что он желает обеспечить безопасность "каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет".

Правда, пока не совсем понятно, что Порошенко называет ЭТОЙ НЕДЕЛЕЙ – ту, которая через несколько часов закончится или ту, что начнется. Это, как говорится – две большие разницы.

 

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, авианалет в Луганск, обстрел администрации в Луганске, Андрей Сушенков и Антон Малышев, новости украина сегодня 8 июня 2014

08.06.2014 23:34