ВГТРК просит Генпрокуратуру Украины привлечь к ответственнности депутата Ляшко

Компания ВГТРК и журналист Александр Балицкий просят исполняющего обязанности генпрокурора Украины Олега Махницкого привлечь к ответственности депутата Верховной Рады Украины Олега Ляшко.

"Депутат Ляшко грубо воспрепятствовал в осуществлении мной журналистской деятельности, при этом распространял в отношение меня оскорбительные, не соответствующие действительности и порочащие меня как журналиста сведения," – заявил Балицкий.

"ФГУП "ВГТРК" обращается к Вам с просьбой незамедлительно принять все необходимые и достаточные меры к возбуждению уголовного дела по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста, оскорблению и клевете, которые были совершены 6 июня 2014 года в Верховной Раде Украины депутатом Ляшко О.В." – говорится в письме ВГТРК Олегу Махницкому.

К письмам приложены видеокадры, на которых запечатлено, как Ляшко набрасывается на российского журналиста и выгоняет его из Верховной Рады. Называя работника СМИ агентом ФСБ, парламентарий выхватывает и пытается порвать его аккредитацию, а потом выталкивает из зала.

Очень хочется надеяться, что и.о. Генпрокурора в Украине действительно способен проследить за соблюдением законодательства в стране.

 

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, авианалет в Луганск, обстрел администрации в Луганске, Андрей Сушенков и Антон Малышев, новости украина сегодня 9 июня 2014

09.06.2014 16:04