«Пивной сомелье» в Екатеринбурге третий год подряд будет учить горожан культуре потребления пива

С неизвестными страницами из истории российского пивоварения предлагают познакомиться уральцам в рамках уникального образовательного проекта. 17 июня в Екатеринбурге состоится первая в этом году лекция третьего сезона проекта «Пивной сомелье», организованного компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей.

«Пивной сомелье» – образовательный проект, уже несколько лет успешно реализующийся на территории всей страны. В Екатеринбурге перед гостями выступит профессиональный историк, кандидат исторических наук, создатель музея пивоварения на Юге России Сергей Деркач. Он расскажет слушателям малоизвестные факты из истории пивоварения и подробности об особенностях пивоварения с древних веков до наших дней, собранные им. Мероприятие пройдет на площадке первого профессионального джаз-клуба Екатеринбурга, где все располагает к интеллектуальному общению и знакомству с новыми интересными историями о напитке, сопровождающим путь человечества.   

«Мы рады принять у себя в гостях на площадке «EverJazz» участников образовательного проекта «Пивной сомелье», - поделилась директор джаз-клуба Ирина Щетникова. – Каждый день у нас собираются настоящие ценители хорошей живой музыки и качественных напитков. Клуб EverJazz - это место встречи думающих и развивающихся людей, единомышленников. Благодаря этой встрече ее участники смогут не только насладиться всеми оттенками любимой музыки, но и узнать много интересной информации об истории возникновения такого объединяющего людей напитка, как пиво. Будем рады видеть на нашей площадке всех, кто стремится к новым знаниям, тех, кто хочет открыть в себе пивного сомелье».

Попасть на встречу сможет любой совершеннолетний житель Екатеринбурга. В преддверии лекции организаторы предлагают участникам выполнить небольшое творческое задание, размещенное на сайте партнера проекта Geometria.ru. Чтобы стать участником лекции, нужно заполнить анкету, расположенную по ссылке

http://geometria.ru/announcements/night-life/2014/6/17/317774  

(нажав на кнопку «Я пойду» и тем самым подтвердив, что хотите попасть в список) и ответить на вопрос анкеты.

Также участники могут оставить свою заявку в официальной группе Вконтакте

http://vk.com/bieresommelier

или принять участие во встрече

http://vk.com/club72499091.

Организаторы пригласят первых 50 самых активных участников на одну или несколько лекций проекта «Пивной сомелье» в Екатеринбурге.

Участие в лекции бесплатное. Количество мест ограничено, для посещения необходима регистрация.

Напомним, образовательный проект «Пивной сомелье» стартовал в 2011 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день к масштабному проекту уже присоединились жители крупнейших российских городов: Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Владивостока, Хабаровска, Москвы, Ярославля, Красноярска, Воронежа, Краснодара, Нижнего Новгорода и Новосибирска и даже жители Бишкека (Киргизия).

Встреча состоится 17 июня в 18.30 на площадке джаз-клуба «EverJazz» по адресу: Екатеринбург, ул. Тургенева, 22.

***

Образовательный проект «Пивной сомелье» реализуется компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления.

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, – один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года – №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России и широкий портфель брендов. Бренд «Балтика» – лидер по продажам в Европе (Euromonitor), первый среди FMСG брендов и единственный пивной бренд, вошедший в десятку рейтинга «Самые ценные российские бренды» 2013 (Interbrand). Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира.

 

Тэги: Балтика, Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, пивоваренная компания Балтика, новости екатеринбурга, лекции Пивной сомелье, пивной сомелье

10.06.2014 18:24