Киев намерен всех жителей Донбасса загнать в лагеря и переселить в разные регионы

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что все переселенцы из Донецкой и Луганской областей, включая женщин, будут проходить серьезные проверки на предмет причастности к действиям террористов.

Вероятно, гуманитарные коридоры до сих пор не организованы только потому, что Киев еще не подготовил фильтрационные лагеря, куда предполагается загонять жителей Донбасса.

"Будет проходить полная фильтрация. Имеются в виду целые фильтрационные мероприятия. Смотрят, чтобы среди людей, даже среди женщин, не было тех, кто связан с сепаратизмом, тех, кто совершал преступления в Украине, связанные с террористической деятельностью. А все это может быть. У нас информации очень много, база очень мощная, и соответствующие структуры, которые для этого определены, все это будут проводить. Это очень серьезный вопрос, связанный с тем, что людей будут расселять в разных регионах", – говорит Коваль.

Между тем, уже сейчас всех выезжающих из Донецкой и Луганской областей проверяют.

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, авианалет в Луганск, обстрел администрации в Луганске, новости украина сегодня 12 июня 2014

12.06.2014 14:01