В Украине отказались от фильтрационных лагерей для беженцев

В Киеве уже  заявляют, что не собираются создавать лагеря для фильтрации переселенцев из зоны конфликта на востоке Украины.

Думается, что до властей дошло, что такие лагеря придадут веса "молодой демократии Украины".

"Никакая фильтрация граждан, которые будут проходить через спасательные коридоры, не предусматривается вообще. О фильтрационных лагерях речь не идет", – заявила у полномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

"Речь идет о том, чтобы максимально спасти тех мирных жителей, которые хотят перебраться с территории, на которой сейчас, к сожалению, проходит военный конфликт, на безопасную территорию в других регионах Украины. Именно таким образом сформулирован приказ президента, именно в этом его суть. Никаких других интерпретаций приказ президента не предусматривает," – говорит она.

Правда, как показывает практика, то, что говорят политики и общественные деятели в Украине, часто не соответствует тому, что на самом деле делает власть.

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, бои в Мариуполе, новости Мариуполя сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, обстрел администрации в Луганске, новости украина сегодня 14 июня 2014

14.06.2014 11:15