Новости Луганска: Ил-76 могли сбить украинские военные

Луганские ополченцы заявили, что что самолет ВВС Украины Ил-76 мог был сбит украинскими военными с территории аэропорта.

Представитель штаба ополчения опроверг заявление украинских властей о том, что заходящий на посадку самолет сбили сторонники федерализации. При анализе видеозаписи крушения и предполагаемого места пуска ракеты можно предположить, что по самолету стреляли из аэропорта, контролируемого Нацгвардией.

"Если посмотреть на местность, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может", говорит представитель ополчения.

 

Тэги: новости Украины, результаты выборов в Украине, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, бои в Мариуполе, новости Мариуполя сегодня, стрельба в аэропорту Донецка, донецк новости сегодня, обстрел администрации в Луганске, новости украина сегодня 15 июня 2014

15.06.2014 16:19